Разработчик российских ракет и спутников расскажет в Томске о частной космонавтике

Александр расскажет о красоте космоса и космонавтики, о судьбах людей, творивших своими руками историю ракетных полетов, о современном состоянии отечественной и зарубежной ракетно-космической отрасли и о перспективах покорения космоса. Слушатели познакомятся с фото и видео, полученными в ходе настоящих космических полетов и испытаний реальных образцов ракетно-космической техники.

Александр Шаенко – кандидат технических наук, инженер, более 10 лет работающий в космической отрасли. Он принимал участие в разработке ракет-носителей "Ангара-А5" и KSLV-1, отечественной космической обсерватории "Миллиметрон", частного российского спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Был главным конструктором в команде "Селеноход", единственном российском участнике конкурса Google Lunar X PRIZE. Преподавал в МГТУ им. Баумана. Основал сообщество популяризации космонавтики «Твой сектор космоса». В настоящее время работает в ЦНИИ машиностроения и руководит образовательной программой "Современная космонавтика" в Университете машиностроения.

Летом 2015 года, как и в прошлом году, Александр Шаенко путешествует по России с лекциями. В рамках своей поездки он посетит 14 городов.

В Томске лекция пройдет в Томской областной библиотеке им.А.С.Пушкина 31 июля в 18:30. Вход свободный.

Новости российской космонавтики

Первую частную космическую ракету делают в России: испытана система управления

Российские спутники станут опорой для иностранных при парном запуске

Иллюстрация: кадр из фильма "Планета бурь"



Оцените статью
Добавить комментарий