В Омской области выбрали лучших телеграфистов

В соревнованиях среди мужчин в шестой раз стал победителем Сергей Кривошея (Таврический район). У женщин чемпионкой стала неоднократный победитель и призер областных соревнований Татьяна Богданова из Кормиловского района, передает пресс-служба омского правительства.

Сам XXXIX областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера — 2009» пройдет в Тюкалинске с 26 февраля по 2 марта 2009 года. Только в финальной части этой зимней спартакиады примет участие около одной тысячи сильнейших сельских атлетов из всех 32 районов Омской области, а в предварительных и отборочных турнирах участвует несколько десятков тысяч физкультурников. Всего в программе «Праздника Севера» — девять наиболее популярных для сибиряков видов спорта и спартакиада сельских школьников, сообщает РИА «Омск-Информ».

Символом спортивного праздника стал медведь — как сибирский знак мужества, храбрости, силы и ловкости.