КХЛ: «Трактор» нанес поражение «Сибири»

Статьи

Челябинский «Трактор» начал оправляться от проигрышной серии длинной в 5 матчей и постепенно возвращается на свою игровую волну. Напомним, что предпоследний свой матч команда из Челябинска выиграла на выезде у китайской команды «КуньЛунь», борьба с которой была очень упорной. Отличие от встречи с «Сибирью» в том, что все шайбы попали в ворота когда та или иная команды оказывались в большем составе.
В ходе матча отличились на 3-й минуте Дмитрий Пестунов, на 5-й после отличного броска Александра Черникова «трактористы» повели в счете 2:0.
Во втором периоде, когда уже у челябинцев случились удаления сибиряки уровняли счет. Шайбы забросили Йоонас Кемппайнен и Зак Бойчак.
Решающая третья победная шайба хозяев попала в ворота «Сибири» с легкой руки Константина Климонтова. Одержанная «трактором» трудовая победа позволила ему приподняться на 6ю позицию общего рейтинга Восточной конференции КХЛ.