Трех человек, гулявших по Кемерово, обвиняют в массовом шествии

Один из участников прогулки прикрепил к своей одежде белую ленточку, другой нес белый воздушный шар. К приятелям присоединился еще один человек, и таким образом число участников прогулки достигло трех.

Как сообщает в ЖЖ кемеровский журналист и блогер Александр Сорокин, «до площади мужикам дойти не позволили. На полпути к ним стали цепляться несколько подосланных гопников, тут же подкатила милицейская машина и пресекла «беспорядки», отправив всех трёх манифестантов в отделение. Гопники сообщили полиции, что «манифестанты» якобы пытались вовлечь их в шествие».

В результате был составлен протокол об административном правонарушении. В интернете появилось фото этого документа (в отношении участника прогулки Алексея Железных) следующего содержания:

«12.06.2012 г. в период с 14:00 часов до 14:30 часов в составе группы граждан совместно с Илларионовым А.А., Разуван И.И., в количестве 3-х человек участвовал в массовом прохождении граждан по заранее определённому и спланированному, путём переписки с Илларионовым А.А. в сети Интернет на страницах социальной сети «В контакте», …маршруту от кинотеатра «Юбилейный», расположенного по пр. Ленина 91 в г. Кемерово, до здания по адресу: г. Кемерово пр. Ленина 61, с целью привлечения общественного внимания к законности состоявшихся выборов, что подтверждается наличием у Илларионова А.А. прикреплённой к одежде белой ленточки с надписью «За честные выборы, долой власть жуликов и воров»… Указанное публичное мероприятие — шествие проводилось без подачи в органы местного самоуправления… уведомления о проведении публичного мероприятия, тем самым Железных А.В. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.2 КоАп РФ,.. то есть проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

В обсуждении в соцсети «Вконтакте» комментаторы отмечают, что задержание планировалось заранее и на пути следования гуляющих ожидали бойцы ОМОНа в бронежилетах.

Подруга Земфиры раскрыла тайны биография Зары. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий