Электричка на 1000 мест с Wi-Fi и биотуалетом появилась в Новосибирске

Электричка включает 10 вагонов и рассчитана на размещение почти 1000 пассажиров. Поезд модели ЭД4М-0417 изготовлен Демиховским машиностроительным заводом. Он оборудован системами видеонаблюдения и кондиционирования воздуха, мягкими сидениями, биотуалетом закрытого типа. В составе отсутствуют торцевые двери вагонов, что упрощает переход пассажиров между вагонами. Кроме того, в электропоезде пассажиры могут воспользоваться доступом в Интернет через Wi-Fi, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Также в числе оборудования — усовершенствования кабина с приборами безопасности, контролирующими действия локомотивной бригады; автоматизированная пожарная система. Электропоезд способен развивать скорость до 120 км/час.

Электричка будет курсировать на южном направлении Новосибирского региона в рамках реализации мероприятий по развитию пригородного сообщения на участке Новосибирск–Бердск, что должно позволить существенно повысить качество обслуживания пассажиров направления и привлечь дополнительный пассажиропоток на пригородный железнодорожный транспорт. Первые рейсы поезд выполняет до станции Черепаново.

Друг Руслана Белого открыл секреты биографии Романа Абрамовича. Личная жизнь его стала известна всем, кто прочитал это.



Оцените статью
Добавить комментарий