Томская Секта атеистов устроит экскурсию к буддистам Санкт-Петербурга

Это сообщество сформировалось в Томске и транслирует идеи разумного отношения к любой религии. В Томске Секта атеистов уже организовывала экскурсии просветительского характера к представителям различных конфессий: в синагогу, к пятидесятникам, Свидетелям Иеговы и другим. Кроме того, представители Секты атеистов активно участвуют в мероприятиях движения Межрелигиозный диалог, одной из целей которого является налаживания взаимопонимания между конфессиями.

Целью петербургской экскурсии к буддистам является формирование у участников собственного мнения о мотивах, смыслах и целях последователей религиозного учения буддизма. «Сформировалось не из сплетен, слухов и газетных статей, а из непосредственной беседы участников с адептом учения в формате вопрос-ответ», — отмечают организаторы.

Программа экскурсии включает в себя наблюдение за хуралом (молебном) «восхваления всех Будд трех времен (прошлого, настоящего и будущего)» и беседу с буддийским монахом Цультим ламой (Антоном Щегловым), ответы на интересующие вопросы.

Подробности можно узнать на странице мероприятия: vk.com/buddha_spb



Оцените статью
Добавить комментарий