Житель Омска прострелил сверстнику ногу на улице

Установлено, что возле кафе хозяином был оставлен автомобиль. Сработала сигнализация. Владелец иномарки и трое его знакомых вышли из кафе и увидели возле машины неизвестного им гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре к пьяному подошли трое его знакомых. Произошел конфликт между группами. В результате один из прибывших, согласно сообщению УВД региона, произвел четыре выстрела из травматического пистолета: сначала он выстрелил в воздух, а затем трижды — в сторону людей.

Молодой человек 1987 года рождения получил огнестрельное ранение ноги, а компания стрелявшего скрылась с места происшествия.

Пострадавшего доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе. Им оказался 24-летний безработный. У него изъят травматический пистолет «ОСА». У владельца оружия имеется лицензия на право ношение и хранение оружия самообороны.

Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, назначено проведение экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении стрелявшего.



Оцените статью
Добавить комментарий