В Томске начали раздавать мобильные медицинские карты

Внешне карта похожа на банковскую, а на её обратной стороне представлена инструкция по эксплуатации, рассказали в мэрии Томска. Обладателям мобильных карт необходимо зарегистрироваться на сайте mobimed.ru, после чего они получат доступ к записям своей медицинской карты, хранящейся в регистратуре поликлиники. Здесь же они могут в режиме онлайн записаться к врачу-терапевту: информация о том, что пациент записался к врачу, сразу же поступит в базу 3-й горбольницы, которая является хранилищем электронных амбулаторных карт. Сама информационная система создана и работает в городской больнице №3 с 2007 года.

Мобильные медицинские карты и полный сервис по их обслуживанию разработала московская компания «Пост Модерн Текнолоджи». Сервис дает возможность подключения различных опций: можно настроить напоминания о времени предстоящей консультации, лечебных процедурах и их условиях (правила приема пищи и медикаментов и т.п.). В зависимости от выбранных настроек уведомления будут приходить по электронной почте или в виде sms-сообщений.

Выдача первых 500 карт пациентам больницы будет организована с 27 апреля 2011 года. Чтобы получить такую карту, нужно обратиться в регистратуру с паспортом и полисом ОМС, где подтверждено прикрепление к этому медучреждению. Дополнительную информацию можно получить в Томске по телефону 41-47-85 (Лукашов Михаил Александрович, главный врач городской больницы №3).



Оцените статью
Добавить комментарий