Томский департамент здравоохранения будет работать вместе с Сибирским медуниверситетом

Оно направлено на совместную работу в области кадровой политики, повышения качества и доступности медицинских услуг, развитие новых технологий. Предполагается, что стороны будут обмениваться информацией по результатам мониторинга кадрового потенциала томских учреждений здравоохранения, развивать систему непрерывного образования медицинских и фармацевтических кадров ради повышения квалификации работников, повышать мотивацию медицинских работников к непрерывному образованию и получению допусков к новым видам медицинской деятельности как в рамках основной специальности, так и в смежных видах деятельности (это могут быть и косметические операции — такие, как подтяжка груди); также стороны разработают комплекс мероприятий, направленных на повышение статуса врача и среднего медицинского персонала; займутся подготовкой кадров в сфере управления здравоохранением.

В планах сторон — совместная деятельность по повышению качества и доступности медицинской помощи населению Томской области, работа в сфере инновационного развития здравоохранения, разработка и реализация специальных проектов. Будет организован контроль за выполнением задания целевого набора обучающихся по образовательным программам СибГМУ. Департамент и университет вместе уделят внимание развитию соответствующих программ международного обмена.

Кроме того, планируется внедрение разработок ученых СибГМУ и новых медицинских технологий в практическое здравоохранение, а также проведение научных медицинских исследований в зависимости от потребностей здравоохранения Томской области.



Оцените статью
Добавить комментарий