Сотня молодых предпринимателей получит полезные знания в бизнес-лагере под Томском

Смысл этого события в том, чтобы запустить новую волну молодых предпринимателей в экономику региона. Этому должны помочь формирование необходимых условий для передачи знаний по ведению бизнеса. Участниками стали порядка сотни человек. Это молодые люди в возрасте до 30 лет, которые ведут либо планируют предпринимательскую деятельность, а также менеджеры инновационных проектов.

Своими знаниями с молодежью поделятся профессиональные тренеры и эксперты. С одной стороны, в силу особенностей томской экономики, в лагере уделяется особое внимание бизнесу инновационных компаний. Поэтому сюда приглашены руководители известных своими технологическими разработками «Элекарда», «ТомскСофта» и т.п. С другой стороны, предпринимательство не ограничивается инновациями, поэтому получить опыт молодые люди могут в любой сфере, будь то организация торговых сетей или продажа кондиционеров оптом. Поэтому в лагере секреты своего успеха раскроет бывший генеральный директор сети «Пятерочка», а в настоящее время управляющий партнер Management Development Group (сети «Гастрономчикъ» и «Продэко») Дмитрий Потапенко. Крмое того, как сообщают организаторы, двухдневный тренинг проведет генеральный директор агентства «VIP consulting.ru» Андрей Рыбин. Намечен и Региональный финал Конкурса «Молодой предприниматель России — 2011».

Участников проконсультируют по вопросам оформления регистрационных документов на открытие предприятия,  маркетинга, бизнес-планирования, механизмам господдержки, выбора кредитных линий и подбора инвестора.

В числе организаторов бизнес-лагеря — Полигон инженерного предпринимательства ТПУ, Томский клуб молодых предпринимателей, Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба», и т.д.



Оцените статью
Добавить комментарий