Видеотерминалы для авиапассажиров с поддержкой более 10 языков создали в Сибири

Ранее институт внедрил киоски самообслуживания, которые сейчас эксплуатируются авиакомпаниями «Трансаэро», «Уральские Авиалинии» и компанией «Сибирский Авиационный Комплекс». Новая версия терминала даст возможность бронировать и продавать сложные услуги, в том числе — авиабилеты; получать справочную информацию о правилах авиаперевозок на более, чем десяти иностранных языках; регистрировать пассажиров и багаж на рейсы, а также связываться с колл-центром аэропорта или перевозчика в видеорежиме.

Стойка самообслуживания оборудована 26 дюймовым инфракрасным сенсорным экраном, антивандальной трубкой и видеокамерой для организации видео и голосовой связи, акустическими системами для просмотра видеороликов и другими устройствами.

В институте рассчитывают, что такие терминалы с многоязыковой поддержкой будут востребованы в преддверии Олимпиады в Сочи в 2014 году.

При этом терминал является многофункциональным устройством и может использоваться не только авиакомпаниями, но и, например медицинскими учреждениями, предприятиями сферы туризма, а также в области государственных услуг.

СибНИИАУ – разработчик прикладных решений, используемых в науке, энергетике, авиационной отрасли и медицине. Компания является резидентом Технопарка новосибирского Академгородка.

Фото: СибНИИАУ



Оцените статью
Добавить комментарий