Сахалинских чиновников могут признать виновными в смерти ребенка от укусов собак

В Холмске 15 апреля 2011 года стая бездомных собак на улице Крузенштерна напала на пятилетнего ребенка. Мальчик шел к своей бабушке. В результате нападения он погиб на месте происшествия. Очевидцы пытались спасти ребенка, но из-за того, что собак было много, сделать этого не успели.

В ходе доследственной проверки установлено, что решением собрания депутатов городского округа в бюджете района на 2011 год предусмотрены ассигнования в размере 300 тыс. рублей для оплаты расходов связанных с отловом и утилизацией бродячих собак. Ответственность за организацию этих работ закреплена за вышеназванными чиновниками. При этом в администрацию района неоднократно поступали жалобы жителей города и сообщения из местного ОВД о нападении бродячих собак на людей, в том числе и на несовершеннолетнюю в районе дома, где позже произошло нападение на мальчика.

Рассматривать жалобы поручалось заместителю главы администрации Холмска Хапочкину.

Однако чиновники, несмотря на изложенные обстоятельства, в 2011 году какие-либо меры по отлову бездомных собак не приняли, утверждают в сахалинском управлении СК РФ.



Оцените статью
Добавить комментарий