МВД России решило анонимно наладить связь с гражданами через «ВКонтакте»

В качестве цели создания группы названо «объединение тех, кто имеет отношение к полиции, внутренним войскам и иным подразделениям МВД Российской Федерации или интересуется их деятельностью».

«Почему мы во «ВКонтакте»? Следуя в ногу со временем, УОС МВД РФзаинтересовано в том, чтобы обеспечить гражданам максимальное удобство доступа к публикуемой информации, — поясняется в описании группы. — Вот почему в МВД принято решение о поддержке официальной группы Министерства во «ВКонтакте». Страницы нашей группы позволят неравнодушным гражданам России оставаться в контакте с органами внутренних дел и быть в курсе наиболее значимых и интересных событий в данной сфере».

Модератором группы является некий «Дядя Стёпа», родившийся в 1980 году и живущий в Москве. О нем также известно, какой милицейский вуз он окончил (хотя информация не обязательно является достоверной).

В группе МВД публикуются новости и начались обсуждения. Проводится конкурс «Придумай название для спец-операции МВД». Пользователи социальной сети не особо стесняются в выражениях и предлагают такие варианты, как «Операция «Едро» для отлова взяточников и воров», «Операция «Мигалков» изьятие мигалки у Михалкова», «Операция «самоликвидированние» Самоликвидируйтесь плять!», «Операция «Медвепут», «операция «Похудей-ка» — выпаска генеральского состава мвд на выездах по вызовам граждан», «операция «Идиот поверит» — улучшение имиджа полиции в СМИ».

Адрес страницы: vkontakte.ru/mvd.

Иллюстрация: дядя Стёпа, который общается с пользователями «ВКонтакте» от имени МВД РФ



Оцените статью
Добавить комментарий