Ходимость грузовых шин алтайского производства увеличат на 20 процентов

Стоимость нового оборудования составляет более 180 млн рублей. Ввод линии в эксплуатацию ожидается в конце 2011 года.

Как пояснили на предприятии, линия «Квадроплекс» объединяет в одной головке 4 экструдера. Поэтому она  позволяет производить боковины и протекторы для шин одновременно из четырех резиновых смесей. Основной частью экструдеров является червяк, который имеет существенные отличия от имеющихся в машинах теплого питания (МЧТ). Спираль червяка дополнена выточками, в которые из тела рабочего цилиндра входят смесительные штифты, что позволяет получить более однородные (гомогенные) смеси и стабильное качество полуфабрикатов.

При этом габариты деталей стабилизируются в пределах 0,1 мм. Благодаря такой высокой точности снижаются силовая неоднородность и динамический дисбаланс шины. Таким образом, значительно повышается комфортность езды. Ходимость шины сразу возрастает на 20%. Кроме того, благодаря «Квадроплексу» расширятся конструкторские возможности по созданию более совершенных рисунков протектора.

Словацкие партнеры будут полностью отвечать за монтаж линии на комбинате, пуско-наладочные работы. Параллельно на предприятии  инженеры проведут обучение шинников, которые после введения «Квадроплекса» в строй будут обслуживать линию.

Иллюстрация: АШК



Оцените статью
Добавить комментарий