Автосалон в Барнауле обманул 70 человек на 31 миллион рублей (прокуратура)

По данным краевой прокуратуры, сотрудниками автосалона заключались договоры купли-продажи автомобилей с гражданами, оплата за которые производилась в полном объеме. Вместе с тем, обязательства по передаче автомобиля автосалоном не выполнены на общую сумму 31 041 595 рублей 64 копейки.

В правоохранительные органы обратились 53 пострадавших гражданина. Однако проверка показала, что автосалон не выполнил обязательства более, чем по 70 договорам.
 
Теперь еще одну проверку проведут сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями барнаульского УВД. После этого будет решаться вопрос о возможности направления в суд исковых заявлений в порядке ст.45 ГПК РФ о возмещении причиненного вреда.

Между тем, на сайте автосалона «Киа Центр Барнаул» размещено следующее заявление: «ООО «Киа Моторс РУС» информирует о прекращении сотрудничества с «Киа Центр Барнаул» (ООО «Витязь»). Компания Kia рекомендует владельцам автомобилей и потенциальным покупателям обращаться к другим авторизованным дилерам Kia Motors».



Оцените статью
Добавить комментарий