Новосибирцев и бердчан переключат на ускоренные электрички с автотранспорта

В утренние часы по направлению в Новосибирск на этом участке вводится ускоренное движение двух электропоездов — № 6608 «Бердск — Новосибирск» и № 6638 «Искитим — Новосибирск». Последний поезд будет следовать от Искитима до Бердска в обычном режиме, а от Бердска до областного центра в ускоренном. Кроме того, вводится дополнительный ускоренный вечерний электропоезд  № 6667 «Новосибирск — Бердск».

Остановки ускоренных электропоездов на этом участке кроме конечных станций предусмотрены по остановочным пунктам Центр, Речной вокзал и станции Сеятель. В результате добраться до областного центра жители области смогут на 20 минут быстрее, чем сегодня. Скоростные электрички рассчитаны на обслуживание людей работающих в областном центре, но проживающих за его пределами.

Предполагается, что организация ускоренного движения электропоездов на участке между Новосибирском и Бердском позволит переключить на пригородный железнодорожный транспорт пассажиров, ранее использующих для перемещения в пиковые часы автотранспорт, а также снизить нагрузку на альтернативные электропоезда.

Фото: правительство Новосибирской области



Оцените статью
Добавить комментарий