Красноярских полицейских накажут за выезд на «встречку» с мигалками

Движение по ул. 2-я Брянская было сильно затруднено. Поэтому двое полицейских-мотоциклистов включили светозвуковую сигнализацию и стали объезжать затор по встречной полосе.

Как пояснили в краевой полиции, в данном случае в действиях сотрудников ГИБДД усматривается нарушение служебной дисциплины, поскольку инспекторы следовали не по неотложному служебному заданию.

По результатам проверки сотрудники будут исключены из мотовзвода и понесут дисциплинарное наказание. Этот факт будет учтен и при внеочередной аттестации этих инспекторов ДПС.

Следует отметить, что недавно для красноярского полка ДПС ГИБДД были приобретены десять патрульных мотоциклов производства компании BMW, которые были куплены за 8 миллионов рублей на средства бюджета города. Эти BMW могут развивать скорость до 200 км/час, а разгоняются до 100 км/ч за 4 секунды. В настоящее время для мотовзвода проводятся тренировки по освоению новой техники. 15-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Валерий Иванов обучает водителей элементам экстремального вождения, показывает популярные среди каскадеров трюки.

Фото: ГУВД Красноярского края



Оцените статью
Добавить комментарий