Мужчину, который ударил пожилого ветерана во Львове, задержали в Красноярье

Мужчина находился в международном розыске. Он прибыл в Еруду для работы на одном из золотодобывающих предприятий, сообщили в краевом ГУВД. Установлено, что в Красноярском крае он периодически работал вахтовым методом с 1992 года.

Полиция установила, что 9 мая 2011 года мужчина находился во Львове на Холме Славы. Там проходили торжественные мероприятия в честь Дня Победы. Мужчина сорвал с ветерана Великой Отечественной войны георгиевскую ленту и воинскую медаль. Когда пожилой ветеран попытался поднять свою награду с земли, то мужчина ударил старика по руке и причинил ему тем самым телесные повреждения.

В Украине по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). С подозреваемого была взята подписка о невыезде. Несмотря на это, он покинул пределы Украины и выехал в Российскую Федерацию, после чего был объявлен правоохранителями Украины в международный розыск.

В настоящее время задержанный находится под стражей в ОВД по Северо-Енисейскому району и ожидает решения об экстрадиции на родину.



Оцените статью
Добавить комментарий