Хладобойню за 200 млн рублей открыли в Красноярском крае

Открытие убойного цеха с холодильным оборудованием (или хладобойни) станет значимым не только для хозяев предприятия, но и для района и края в целом, поскольку помимо цивилизованного забоя животных компания будет создавать условия для реализации мяса, пояснили в правительстве региона. Это значит, что у хозяйств и частников появится стимул наращивать поголовье животных. Создано 30 новых рабочих мест.

Крестьяне не могли сбывать мясо в торговые сети, поскольку последние предъявляют высокие требования относительно разделки. Наличие современной хладобойни решает эту проблему.

На строительство ушло 200 миллионов рублей. С помощью современного оборудования, привезенного из Италии, предприятие способно производить до 20 тонн мяса в смену.

В настоящее время хладобойня «Премьер-Агро» уже заключает договоры о сотрудничестве с такими крупными производителями свиней и крупного рогатого скота как агрохолдинг «Восток» и ЗАО «Назаровское», а также с фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств. В покупке мяса у хладобойни потенциально заинтересованы производители колбасных изделий и полуфабрикатов, а также розничные торговые сети Красноярска.



Оцените статью
Добавить комментарий