В новосибирском технопарке вскоре откроют несколько новых зданий

В настоящее время  ведется подготовка к вводу в эксплуатацию целого комплекса зданий компаний-резидентов Академпарка, который носит название  «Новый дом». Комплекс состоит из пяти зданий, в которых разместятся 13 компаний, их производственно-лабораторные площадки. Большая часть компаний должна переехать в него и начать свою работу до конца этого лета.

До конца июня будут также закончены строительные работы по достаточно важному для всей концепции технопарка объекту – Центру наноструктурированных материалов. Предполагается, что завершение строительства Центра позволит дать толчок развитию целого ряда перспективных плазма-технических  технологий, в сфере нанокерамики, химического инжиниринга. Первый проект планируется запустить в октябре-ноябре этого года.

Кроме того, ведется строительство двух объектов на ул. Николаева – Центра информационных технологий и Центра коллективного пользования. Между ними запроектирован мостовой переход. Их сдача планируется в 2011 и в 2012 году.

В настоящее время в Академпарке насчитывается 100 компаний-резидентов. В 2011 году общий объем частных инвестиций в различные проекты здесь должен достигнуть 1,3 миллиарда рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий