Школьник стал обвиняемым в деле об экстремизме в соцсети «ВКонтакте»

По данным следствия, он сделал это 20 ноября 2011 года. Фильм был размещен на странице подростка в социальной сети «ВКонтакте». Речь идет о документальном фильме «Россия с ножом в спине» , который на основании решений Ленинского районного суда города Кирова и Приморского районного суда Санкт-Петербурга был признан экстремистским и внесён в федеральный список материалов, запрещённых к распространению на территории Российской Федерации.

По данным областного управления СК РФ, фильм содержит информацию экстремистского характера, направленную на возбуждение социальной и религиозной розни. При этом на странице, созданной школьником, он находился во всеобщем доступе до 20 мая 2011 года.

В настоящее время подростку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично, с использованием средств массовой информации).
 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Полное название фильма — «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа». Картина была снята в 2005 году и распространялась на дисках под заказ. «Наш фильм – о губительном еврейском засилье в современной России, — говорится в описании фильма. — О еврейском фашизме и целенаправленном геноциде русского народа, о дьявольском, сатанинском культе талмудического иудаизма, о его страшном человеконенавистническом вероучении. Фильм – о русской надежде на скорое избавление от постылого вражьего ига. Фильм о предателях русского народа и о русских героях. О корыстных приспособленцах и о подвижниках русского духа, русского национально-освободительного движения». Автором сценария является Константин Душенов, главный редактор газеты «Русь Православная».

Подруга Екатерины Кузнецовой раскрыла тайны биография Екатерины Климовой. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий