Спорткомплекс для гимнастов, борцов и боксеров достраивают в Кемерово

В настоящее время ведется отделка помещений комплекса.  Для наружной отделки применены такие архитектурные решения, как эффект зеркальности наружного фасада и витражи. Первый визуально расширяет пространство, вторые пропускают много света. Остекление выполнено из бельгийского стекла, на которое нанесен оксид серебра: применение такой технологии летом защищает от солнечной радиации, а зимой сохраняет тепло внутри, — сообщили в администрации региона. Таким образом, экономия потребления тепла, по оценкам специалистов, составит почти 40%.

При проектировании учтены и театральные технологии: акустические и световые новинки позволят проводить в комплексе концерты и другие праздничные мероприятия. Благодаря инженерным и техническим разработкам, возможна трансляция в прямом эфире.

Однако основное назначение комплекса — развитие художественной гимнастики, вольной борьбы и бокса. Также здесь предусмотрены залы для общей физической подготовки, занятий хореографией, фитнесом. Ежедневно здесь смогут заниматься около 700 человек. Трибуны могут вместить 2,5 тыс. зрителей. Для иногородних гостей в состав комплекса включена гостиница на 70 мест.



Оцените статью
Добавить комментарий