Ребенок спас девушку, которую пытался изнасиловать голый мужчина (Кемерово)

Как сообщили в ГИБДД региона, во дворе играли дети. Одна девочка выгуливала собаку. Вдруг ребенок заметил, что  из-за кустов выскочил абсолютно голый мужчина, набросился на проходившую мимо него девушку и поволок ее за ближайшие гаражи.

Девушка звала на помощь, а затем умолкла. Девочка отпустила собаку и побежала в дом, чтобы сообщить о происходящем взрослым. Собака, напротив, помчалась на место преступления с громким лаем. Взрослые вызвали полицию и позвали на помощь соседей.

Мужчины со всего подъезда собрались, чтобы поймать преступника. Голый насильник убегал от них по всему двору, а затем смог затаиться в кустах, где успел одеться. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Им удалось задержать мужчину в кустах, который убегал от жильцов и попал прямо в руки полицейских.

Задержанным оказался 29-летний житель Березовского. Как он пояснил в ходе допроса, он приехал в Кемерово накануне вечером, чтобы отдохнуть и выпить пива. На девушку он напал под действием алкоголя. Однако люди смогли пресечь противоправные действия.

Ведется следствие.

По данным управления СК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как было установлено, вечером 13 июля подозреваемый не смог найти дорогу на автовокзал, и сняв с себя одежду, уснул в кустах. Утром 14 июля, увидев девушку, он напал на нее.



Оцените статью
Добавить комментарий