Китайцам предложили ввести еженедельный авиарейс Новосибирск — Санья

Главной темой встречи стало обсуждение предложения аэропорта «Толмачёво» об открытии регулярного рейса Новосибирск – Санья (КНР) – Новосибирск с частотой не менее одного раза в неделю. В 2010 и 2011 годах данную воздушную линию обслуживали авиакомпании Nordwind Airlines и S7 Airlines с частотой чартерных рейсов один раз в 2 недели.

Согласно данным статистики, маршрут Новосибирск – Санья – Новосибирск пользуется стабильным спросом пассажиров в течение всего года, утверждают в аэропорту. Соответственно, сегодня возникла необходимость в открытии регулярного рейса, причем с увеличенной частотой полётов.

Решение о выполнении регулярного рейса в Санью будет принято авиакомпанией после проведения расчётов экономики рейса и оценки всех рисков. Сегодня авиакомпания Hainan Airlines выполняет регулярный рейс Новосибирск — Пекин на воздушном судне Boeing 737-800 с частотой два раза в неделю.

Hainan Airlines работает на рынке перевозок с 1993 года, входит в альянс китайских перевозчиков Air Transportation Business Unit HNA Group, где занимает лидирующую позицию. В парке воздушных судов Hainan Airlines 130 лайнеров. Среди них Boeing 737-300/400/700/800, Airbus A319, Dornier 328-300s, Hawker 88XPs, а также грузовые самолеты. Авиакомпания выполняет полеты в более чем 80 городах по 500 авиамаршрутам.

Фото: tоlmachevo.ru



Оцените статью
Добавить комментарий