На строительстве фондохранилища библиотеки в Томске сменился генподрядчик

Работы были начаты в конце 2009 года, генподрядчиком выступала компания «СУ-13». В настоящее время в отношении компании в суде решается вопрос о банкротстве. Как сообщили в администрации Томской области, функции генерального подрядчика в настоящее время переданы ООО «Горэлектросети».

Сегодня составлен новый график работ, их окончание запланировано на конец 2011 года. Шестиэтажное здание почти готово к сооружению кровли и монтажу пластиковых окон, в сентябре его планируется подключить к системе теплоснабжения. На днях между зданиями фондохранилища и библиотеки начались благоустроительные работы, на очереди – отделка фасада. Благоустройство наружной территории станет возможным после демонтажа башенного крана, ориентировочно в середине сентября.

На строительство фондохранилища библиотеки федеральным бюджетом было выделено 123 млн рублей. Вкладом со стороны Томской области стала разработка проектно-сметной документации на общую сумму 4,5 млн рублей.

Компания «СУ-13» недавно построила в Томске перинатальный центр, при этом после сдачи здания были выявлены грубые нарушения.



Оцените статью
Добавить комментарий