Убийства в красноярской тайге: один застрелен, двое зарезаны, двое сожжены

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре она нашла неподалеку еще один вагончик, который был сожжен. В нем находились тела двух мужчин с признаками термического воздействия. Рядом в заброшенной штольне было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями, а позже — тело пятого потерпевшего с ножевыми ранениями шеи.

В ходе расследования установлены личности двоих мужчин, обнаруженных с ножевыми ранениями. Они работали вальщиками древесины в составе бригады из шести человек.

Ранее в ГУВД Красноярского края сообщили о том, что также установлены личности подозреваемых. Это неоднократно судимые граждане: Владимир Сорвин 1960 года рождения, Николай Агеев 1975 рождения, Евгений Гагаркин 1983 года рождения и Владимир Королев 1965 года рождения. Ведутся мероприятия по их розыску. Как отметили в краевой полиции, у Владимира Королева имеются множественные наколки на верхней части тела, особенно на спине и правой руке.

В Северо-Енисейский район вылетели бойцы спецназа. По тревоге поднят весь личный состав отделов полиции Енисейского, Северо-Енисейского районов, Лесосибирска. В органы внутренних дел края направлены ориентировки с описаниями подозреваемых.

По факту убийств возбуждено уголовное дело.

Сейчас в населенных пунктах расположенных в Северо-Енисейском и Енисейском районах, а так же вблизи Лесосибирска выставлены сотрудники ОВД для обеспечения безопасности населения, через средства массовой информации ориентированы местные жители.

Организовано взаимодействие с линейными отделами полиции, в том числе по совместному проведению мероприятий. Перекрыты лодочные станции, паромные переправы, автовокзалы и железнодорожный вокзал.

О совершенном преступлении проинформированы руководители правоохранительных органов, расположенных на обслуживаемой территории, а также командиры воинских частей.



Оцените статью
Добавить комментарий