Чиновники и предприниматели собрались во Владивостоке для обсуждения вопросов электронного правительства

Она посвящена посвященная актуальным вопросам развития отрасли информационных технологий и информационного общества, а также вопросам создания электронного правительства.

Первый день открылся докладами, посвященными электронному документообороту, которые представили специалисты соответствующих компаний. Также был представлен доклад «Текущее состояние инфраструктуры свободного ПО в Российской Федерации. Электронное правительство, документооборот, образование и медицина на базе свободного ПО».

Во второй половине дня запланировал круглый стол «Киберпространство для лиц с инвалидностью: инфраструктура, информационные и человеческие ресурсы». Особо будет рассматриваться проблематика развития сети центров социально значимой информации для лиц с ограниченными возможностями на базе публичных библиотек в рамках реализации государственной программы «Информационное общество 2011-2020».

Программа 1 сентября также будет посвящена теме электронного правительства. По этому вопросу пройдет заседание рабочей группы  при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах  в Дальневосточном федеральном округе.

Компании, работающие в сфере информационных технологий, представят свои проекты на «Дальинфокоме» 2 сентября. В рамках мероприятий могут обсуждаться как аппаратные и программные решения, так и вопросы продвижения в интернете тех или иных проектов, уместность рекламных слоганов типа техника Liebherr — отличные холодильники и более продвинутые подходы. В списке участников недели, помимо многочисленных чиновников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока значатся директор по общественным коммуникациям и имиджу Российского Агентства развития информационного общества, представители руководства «Ростелекома», коммерческий директор красноярского КБ «Искра», производящего информаты; директор по продажам компании Lenovo, сотрудники ряда университетов.

На 2 сентября запланировано официальное представление  IT – компаний Министерству  связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и пленарное заседание.

Организатор «Дальинфокома» — администрация Приморского края, при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации и Российского Агентство развития информационного общества (РАРИО).



Оцените статью
Добавить комментарий