Экстрим-парк хотят построить в Новосибирске в рамках борьбы с наркоманией

Как сообщила начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькина, идея принадлежит инициативной группе молодых людей, объединяющей более 1000 участников различных стрит-культур.  Авторы проекта предлагают под застройку две площадки – в районе Октябрьского моста и в Центральном парке.

По словам Веры Пронькиной, в регионе более 20 тысяч молодых людей вовлечены в уличный спорт. При этом экстрим-субкультура исключает вредные привычки. Экстрим-парк даст молодежи больше возможностей для саморазвития, познакомит с примерами здорового образа жизни. «Чем больше молодежи будет вовлечено в позитивную деятельность, тем меньше будет шансов у наркодилеров пополнить ряды своих клиентов, — сказала Пронькина на заседании  антинаркотической комиссии по внесению изменений в областную целевую программу «Комплексные меры по профилактике наркомании в Новосибирской области 2009-2013 гг». — А строительство такого экстрим-парка будет стоить меньше, чем 30 библбордов с лозунгом «Новосибирск против наркотиков».

Вера Пронькина обратилась к первому заместителю мэра Новосибирска Андрею Ксензову с просьбой выделить земельный участок под строительство экстрим-парка.



Оцените статью
Добавить комментарий