Две ТЭЦ на 370 МВт и 560 Гкал/час каждая построят на юге Приморья

Предварительные технические параметры проектов следующие: установленная электрическая мощность каждой станции составит — 370 МВт, установленная тепловая мощность — 560 Гкал/час, сроки реализации: 2012-2015 годы.

В рамках соглашения ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ООО «Инвестор Энерджи» при реализации проектов будут осуществлять долгосрочное финансирование за счет собственных и привлекаемых средств, самостоятельно выберут проектные и подрядные организаций, организуют мероприятия по технологическому присоединению ТЭЦ к распределительным сетям энергоснабжения.

Администрации края и городов будут оказывать консультационную и методологическую помощь в процессе проектирования и строительства ТЭЦ.

В настоящее время недостаток электроэнергии и мощности в южной части Приморья покрывается за счет перетоков из Объединенной энергосистемы Востока. Для обеспечения стабильной, устойчивой работы отрасли и надежного энергоснабжения потребителей необходим ввод дополнительных генерирующих мощностей, который позволит решить существующие на сегодня проблемы, сообщили в «РАО Энергетические Системы Востока».

ОАО «РАО ЭС Востока» владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний, таких как: ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго». Помимо этого ОАО «РАО ЭС Востока» владеет пакетами акций ОАО «Передвижная энергетика» и ряда непрофильных компаний, переданных холдингу по разделительному балансу.

Установленная мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 8819,74 МВт.

Группа «Сумма» — это диверсифицированный холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах.



Оцените статью
Добавить комментарий