Чиновники, коммунальщики и управляющие обсудят в интернете проблемы энергосбережения в ЖКХ

Как известно, проблема энергоэффективности в ЖКХ существенно отражается на стоимости коммунальных услуг. Во многих регионах страны приняты программы по установке счетчиков потребления тепла и других энергоемких ресурсов. Ведется работа по замене ламп накаливания энергоэффективными и светодиодными, однако малоизвестны другие решения в сфере энергосбережения — такие, например, как ПРА, соответствующие нормам, действующим в странах Европы. «Проблемы ЖКХ многочисленны и общеизвестны, — говорится в сообщении организаторов интернет-конференции. — Проблемы, связанные с повышением энергоэффективности в ЖКХ не просто назрели. Без срочного сокращения нерационального расхода энергии и энергоресурсов сфера ЖКХ станет непосильной для бюджета и потребителя».

Участникам предлагается обсудить во время конференции организационные и правовые проблемы с целью достижения эффекта от энергосбережения. При этом предполагается, что решение окажется выгодно как жителям, так и поставщикам коммунальных услуг. На конференцию на «Портал-Энерго.ru» приглашены чиновники различных уровней, представители банков, коммунальных структур, энергокомпаний, компаний-производителей энергосберегающего оборудования, а таккже управляющие ТСЖ, ЖК и ЖСК.

С учетом вопросов, поступающих на интернет-конференцию, Национальный союз энергосбережения и Общественная Палата России планируют провести круглый стол по обсуждению проблем организации энергосбережения в ЖКХ с участием представителей федеральных министерств.



Оцените статью
Добавить комментарий