600 дворов в Новосибирске получили новый асфальт, а 250 — детские площадки

В рамках специальной программы, которую поддержали депутаты областного парламента, в микрорайоне было отремонтировано 5300 квадратных метров внутридворовых проездов. Всего на благоустройство территории было потрачено около 6,5 миллионов рублей. Завершение работ по благоустройству отметили праздником с торжественным концертом.

В некоторых дворах микрорайона новый асфальт появился впервые за двадцать лет. Кроме того, во многих дворах размещены детские площадки. Установлены качели, песочницы, детские  спортивные сооружения. Всего, как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, в Новосибирске в 2011 году установлено 250 детских городков. В 2012 — 2013 годах только во дворах Дзержинского района их появится еще от 50 до 70. В пресс-службе отмечают, что эта работа стала исполнением наказов избирателей по строительству детских площадок и асфальтированию придомовых территорий, полученных получены ещё в сентябре прошлого года, во время выборов в областной парламент.

В целом, в Новосибирске в 2011 году капитально обновили более шестисот дворов: уложен новый асфальт, сделаны поребрики, пешеходные дорожки. На работы по всему городу было потрачено порядка 770 миллионов рублей, при этом 700 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета.



Оцените статью
Добавить комментарий