Развитие виноградарства в Сибири обсудили на конференции в Бийске

В мероприятии приняли участие ведущие ученые, члены клубов виноградарей из Алтайского края, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Ростовской областей, сообщили в краевом управлении сельского хозяйства.
 
В ходе конференции обсуждались культурно-исторические и организационные основы становления сибирского виноградарства, природно-климатические особенности возделывания сибирской лозы и рабочий сортимент винограда по регионам Западной Сибири, новые приемы и методические наработки по технологии северного виноградарства. Также на мероприятии были рассмотрены результаты испытаний новейших сортов культуры, намечены основные тенденции в селекционной работе по винограду в Сибири, подняты вопросы перспектив развития промышленного виноградарства.
 
Кроме того, у участников конференции была возможность обменяться мнениями и поделиться опытом ведения собственного виноградарного дела, а также воспользоваться советами представителей ведущих сибирских клубов виноградарей. Для гостей мероприятия была организована выставка гроздей винограда с участков сибирских мастеров лозы, здесь же они смогли приобрести специализированную литературу.
 
Программой научно-практической конференции было предусмотрено посещение виноградника Николая Николаевича Фаддеенкова в Сростках.



Оцените статью
Добавить комментарий