Сдана дорога длиной 1,3 км к промышленно-логистическому парку Новосибирска

Протяженность дороги составляет 1,3 километра. На ней уложено цементобетонное покрытие — оно выбрано с учетом будущей нагрузки на трассу: по ней будут проходить большие фуры с различными видами грузов. Такое покрытие должно прослужить более 30 лет.

Строительство реализовывалось территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области.

В настоящее время уже ведутся работы по строительству еще одной дороги к ПЛП. Также планируется построить большую дорожную развязку на пересечении с федеральной трассой М-51. Эта развязка будет предусматривать пропуск автомобильного и железнодорожного транспорта. В настоящее время ведутся работы по согласованию технических условий данного проекта.

Промышленно-логистический парк под Новосибирском создается по принципу государственно-частного партнерства. Резидентами ПЛП могут стать крупные транспортно-логистические компании, оказывающие услуги по хранению и обработке товаров в сибирском регионе; торговые компании, нуждающиеся в качественных складских помещениях под свои открывающиеся магазины; промышленные предприятия (чистые производства), сборочные производства (точное машиностроение, электроника, авионика и др.); предприятия, выводящие свои промышленные площадки из черты города; производственные комплексы научно-исследовательских компаний, базирующихся в Технопарке Новосибирского Академгородка; предприятия пищевой промышленности (переработка продуктов сельского хозяйства); предприятия по производству строительных материалов; тарные производства, упаковочные и фасовочно-сортировочные линии.

Территория ПЛП площадью 2000 га располагается в 12 км от Новосибирска (западная сторона города) и в шести километрах от международного аэропорта «Толмачёво».

Фото: правительство НСО



Оцените статью
Добавить комментарий