Детсад с электромобилями и плазменным экраном открыли в Кузбассе

В детском саду есть медиапроектор с плазменным экраном, полы с подогревом. Работают логопед и психолог. В медицинском блоке имеются воздушный стерилизатор и бактерицидный облучатель, а в изоляторе будет отдельная буфетная. В пищеблоке установлен пароконвектомат, позволяющий готовить веду на пару.

Детский сад включает спортивно-музыкальный зал, спортивную площадку, где установлено оборудование для игр. Предусмотрена специальная площадка для обучения детей правилам дорожного движения со светофорами, набором дорожных знаков, самокатами и электромобилями.

Установлена автоматическая пожарная сигнализация, в спальных комнатах — железные огнеупорные двери; потолок и пол также обработаны огнеупорной пропиткой, в каждой группе есть отдельный безопасный выход на улицу. В ближайшем будущем в детском саду появится система видеонаблюдения.

Благодаря открытию нового детского сада в Анжеро-Судженске создано 40 новых рабочих мест, а очередь в дошкольные образовательные учреждения в Северном микрорайоне сократилась на 34%.

В целом на строительство и оснащение детского сада израсходовано более 106 млн рублей из разных источников, сообщили в администрации региона.



Оцените статью
Добавить комментарий