Выставка современного искусства в Томске поможет молодым талантам

Во время выставки пройдут мастер-классы. Целью проведения выставки является создание площадки для развития и популяризации достижений в области современного изобразительного искусства и дизайна среди молодежи; создание условий для самопрезентации и самореализации творческого потенциала молодых талантов; формирование творческого сообщества, готового развиваться и работать в сфере современного искусства.

Открытие выставки пройдет 1 октября в 14 часов в Открытом молодежном университете (ул.Мокрушина, 9, стр. 1). В выходные выставка будет работать там же с 14 до 18 часов, в будние дни — с 17 до 20 часов. Вход свободный.

6 октября 2011 года с 18 часов состоится круглый стол «Проблемы томских творческих проектов». Вопросы, которые планируется обсудить, таковы:

— Почему проекты в сфере культуры и искусства, творческие проекты зачастую существуют очень недолго?

— С какими проблемами сталкивается команда творческого проекта в начале деятельности и в процессе развития проекта?

— Существуют ли в Томске механизмы поддержки творческих проектов? Какие это механизмы?

— Как влияет наличие или отсутствие творческих и культурных проектов на развитие города и городского сообщества?

— Какой формат творческих и культурных проектов наиболее жизнеспособен в условиях Томска?

Актуальность темы круглого стола обусловлена тем, что некоторые творческие проекты, организованные в последние пять лет, в 2011 году стали сворачивать свою деятельность, пояснили организаторы. Для обсуждения этой темы приглашены участники и руководители тех проектов, которые перестали существовать или находятся на грани закрытия.

Главная задача круглого стола – выявить основные проблемы и обсудить способы их решения для успешной реализации разнообразных творческих проектов.



Оцените статью
Добавить комментарий