Овощи для курортов Алтая будут выращивать в новых теплицах

Первая продукция из теплиц поступит в продажу в начале 2012 года.

Стоимость инвестпроекта составляет более 90 млн рублей. Теплицы расположатся на площади в 1,19 гектара. Производство овощей на новых мощностях будет осуществляться с использованием современных технологий и методов выращивания овощных культур, что позволит обеспечить максимальную продуктивность площадей и выход продукции.
 
В данный момент возведены конструкции будущих теплиц, смонтирована внутренняя система отопления, завершается установка оборудования газовой котельной, ведется подключение к газовым сетям, сообщили в краевом управлении сельского хозяйства.
 
Комплекс в Старой Белокурихе будут обслуживать 23 человека. Начат подбор кадров для работы на новых производственных объектах. Одновременно со строительством тепличного комплекса ведется строительство двухквартирного жилого дома для специалистов.

В новых теплицах планируется выращивание широкого ассортимента овощей и зеленных культур для обеспечения круглый год курортов края свежей продукцией.

Сегодня ОАО «Индустриальный» выращивает более 90% производимых в крае овощей защищенного грунта. Это огурцы, томаты, перец, баклажаны, редис, салат, зеленные культуры.

Фото: www.аgro.altai.ru



Оцените статью
Добавить комментарий