Круглый стол «Проблемы томских творческих проектов» — фоторепортаж

Он собрал порядка 50 человек — людей творческих профессий, руководителей арт-проектов (как действующих, так и оставшихся в прошлом) и арт-площадок. Пришли также чиновники, возглавляющие областной департамент и городское управление по культуре. Им дали слово в последнюю очередь.

Большинство выступающих жаловались на сложности, с которыми сталкиваются в своей общественно-творческой деятельности. Ведущая мероприятия Ада Бернатоните, известная в Томске своим киноклубом «Аэлитное кино», высказала мысль о том, что в наше время лучше всего выживают проекты одиночек. Тем не менее, для выживания, и тем более — для развития необходимо объединяться. Например, выпустить буклет с совместной афишей и раздавать на всех мероприятиях.

GlobalSib.com предлагает информационную поддержку томским творческим проектам. Мы готовы бесплатно публиковать анонсы  некоммерческих арт-мероприятий в том случае, если вы пришлете нам пресс-релиз на sibredaktor@gmail.com. Возможна также подготовка репортажей, отчетов, статей и фоторепортажей, которые могут дать имиджевый эффект не только среди томичей, но и далеко за пределами Томска. Что касается мероприятий, вход на которые является платным, то публикации можно будет разместить по договоренности (со скидкой или в обмен на билеты).

Отчеты блогера о событиях в Томске

Примеры наших фоторепортажей:

Открытие выставки современного искусства

Воскресная барахолка

Техно-опера «Вторая смена» на «Сибэлектромоторе»

Дни тибетской культуры в Томске

Фоторепортаж с круглого стола «Проблемы томских творческих проектов»



Оцените статью
Добавить комментарий