Водители Белогорска отметят свой праздник с большим размахом

Мэрия города готовит автопарад с автопробегом по Белогорску. Ожидаются различные конкурсы, например по художественной росписи капота. Водителям будут выданы баллончики с краской и капоты от автомобиля. на работу отведут полтора часа, а затем состоятся презентации созданных произведений. Победитель может рассчитывать на награду.

В рамках автошоу запланирована выставка автомобилей — это как модели в стиле ретро, предшественники современного Mini One, так и эксклюзивные модели, и даже дорожная техника. Предполагается, что без подарков не останется ни один участник шоу. Подготовлены брелки, наклейки, шары, пакеты, карты города со слоганом «Я люблю тебя, Белогорск».

Белогорск находится в сотне километров от Благовещенска. Он ведет свою историю с 1860 года. Сейчас в нем живет 75 тысяч человек, при этом, как уверяют в мэрии, в городе насчитывается около 25 тысяч водителей. Более полутора тысяч из них получили права на вождение только за последние полгода.

День автомобилиста — это российский профессиональный праздник водителей автотранспорта. Он отмечается в последнее воскресенье октября с 1980 года.



Оцените статью
Добавить комментарий