Полицейского подозревают в избиении с электрошокером студента (Красноярск)

По информации краевого Следственного управления СК РФ, в шесть утра 9 октября 2011 года полицейский остановил 22-летнего студента на лестничной площадке подземного перехода, который расположен на улице Карла Маркса в Красноярске. Подозреваемый надел на студента наручники и в ходе разбирательства причинил молодому человеку множественные телесные повреждения. Затем он конвоировал пострадавшего в кинокомплекс «Луч». Там сотрудник правоохранительных органов продолжил избиение, применяя резиновую дубинку и электрошокер.

Затем Дорохов передал избитого студента наряду полиции для доставления в ОП №1, где в отношении молодого человека должны были составить административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

На данный момент полицейский задержан. Расследование уголовного дела продолжается: устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Оцените статью
Добавить комментарий