Инвестор вложит 350 млн рублей в реконструкцию стадиона «Труд» в Томске

Победителем признана компания «Рилонд», представившая наиболее выгодное для города инвестиционное предложение, сообщили в мэрии. Всего на конкурс было подано две заявки.

Главными критериями конкурса являлись объем инвестиционных вложений, срок реализации проекта, социальная направленность использования реконструированного объекта, а также количество и характеристика имущества, поступающего после окончания реконструкции в собственность города.
 
Согласно конкурсному заданию, инвестор должен, как минимум, предоставить муниципалитету северную трибуну с 2900 зрительскими местами, создать универсальную площадку и каток размером 30 на 60 метров на кровле северной трибуны, а также провести реконструкцию западной трибуны.

Победитель конкурса намерен реализовать свой инвестиционный проект стоимостью в 350 млн рублей за 3,5 года. Помимо выполнения основных требований к проекту, инвестор берет на себя обязательство благоустроить проезд между ул. Крылова и Белинского и построить подземный паркинг для автомобилей.



Оцените статью
Добавить комментарий