В Красноярске 44 многоэтажки получат новые лифты

Главное условие получения финансирования – готовность региона, муниципалитета и самих жителей домов вложить собственные средства. В 2011 году деньги направят как на замену лифтов, так и на установку приборов учета. Объем поступлений из различных источников составит 310 миллионов рублей.

Новое лифтовое оборудование в этом году появится в 44 высотных домах, сообщили в мэрии Красноярска. Кроме замены 162 лифтов, предусмотрена установка 174 приборов учета. Адреса, где будет проведена замена, выбирали по результатам работы с обращениями граждан (список доступен на сайте мэрии города). Учитывалось техническое состояние лифтового и инженерного оборудования дома и готовность людей принимать участие в софинансировании  работ.

Работа в большинстве домов уже начата. В результате торгов определились подрядчики, заказано оборудование, проведены подготовительные работы, начался монтаж.

Лифты меняются, в основном, те, которым уже по 30-40 лет. Идет замена кабин, лебедок, двигателей. На монтаж и ввод в эксплуатацию будет уходить до 2,5 месяцев.



Оцените статью
Добавить комментарий