Шесть участков под Иркутском выделили под малоэтажные поселки

Площадь земельного участка в Иркутском районе в поселке Патроны составляет 34 га. Стартовая цена права аренды определена в размере 2 714 000 рублей, в том числе  НДС 18%. Шаг аукциона составит 100 000 рублей.

Земельный участок передадут застройщику в аренду сроком на 7 лет. За это время там должны быть построены малоэтажные жилые дома с минимальным объемом жилой застройки – 50 000 кв м и применением энергоэффективных технологий. Это, конечно, не квартиры в праге, однако предполагается, что цена жилья будет доступна для иркутских семей. Кроме того, в IV квартале 2011 года Фонд «РЖС» планирует выставить на торги еще четыре участка в Иркутской области также в Иркутском районе.

Заодно принято решение о передаче Иркутской области полномочий по управлению и распоряжению федеральным земельным участком площадью около 314 тыс. кв м. Он расположен в Иркутском районе между поселками Дзержинск и Пивовариха. Участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе строительства малоэтажного жилья экономкласса.



Оцените статью
Добавить комментарий