В Томске ожидается Шоу тортов

В конкурсах примут участие повара, кондитеры, официанты, бармены, бариста организаций Томской области и других регионов России, а также студенты профильных учебных заведений. Судейский состав сформирован из числа иногородних и иностранных профессионалов отрасли. Соревнования пройдут в формате реалити-шоу.

Впервые в истории фестиваля кондитеры представят три торта на свободную тему без ограничения размеров, веса и ярусов. Торты презентуют в виде арт-показа «Шоу тортов». К участию также приглашаются любители и поклонники кондитерского искусства, сообщили в администрации региона.

Ожидаются мастер-классы специалистов из Германии, Москвы и Новосибирска. Состоится выставка-презентация достижений отраслевых учебных заведений.

В рамках мероприятия запланирована акция профессиональной ориентации «Мечтай, и сбудется» для воспитанников детского дома села Уртам Кожевниковского района и социально-реабилитационного центра села Ново-Кривошеина Кривошеинского района. Для детей будет организовано чаепитие, встречи с профессионалами отрасли общественного питания, подарки от спонсоров.

Одновременно на площадке возле ресторана «Малина-бар» (пр. Фрунзе, 103) состоится ярмарка. В программу мероприятий включены народные гуляния, конкурсы и развлекательная программа.



Оцените статью
Добавить комментарий