Больницу в Междуреченске достроят за 1,2 млрд бюджетных рублей

Стоимость строительства составляет 1,227 млрд рублей, в том числе строительно-монтажные работы — 716,2 млн рублей, сообщили в администрации региона.

Более 20 лет комплекс многопрофильной больницы в Междуреченске был законсервирован. Возобновление строительства стало возможным после решения федеральных и областных властей о выделении денежных средств.

Старые конструкции пришлось демонтировать, поскольку они не соответствуют современным требованиям к строительным объектам, в том числе — по сейсмоустойчивости. Члены градостроительного совета познакомились с новым проектом. Предстоит возвести два корпуса: лечебное и административно-хозяйственное отделение. Также проект включает наземную галерею, резервную котельную, кислородно-газификационную станцию и трансформаторные подстанции. В комплекс войдет существующее здание диагностического центра и поликлиники.

В семиэтажном здании лечебного отделения разместятся приемное и физиотерапевтическое отделения; отделение реанимации, операционный блок; травматологическое; хирургическое; урологическое и гинекологическое отделения. Лечебное отделение включает в себя стационар на 186 коек круглосуточного пребывания.

Административно-хозяйственное отделение займет три этажа. Там запланированы кабинеты администрации, пищеблок с бытовыми помещениями, актовый зал, электрощитовая, серверная, венткамеры.

Наземная галерея в виде двухэтажного сооружения соединит в единый комплекс лечебное отделение (блок А) и административно-хозяйственное отделение (блок Б).

Проект был единогласно одобрен членами градостроительного совета, сдача объекта намечена на декабрь 2012 года.



Оцените статью
Добавить комментарий