В драке со стрельбой в Иркутске пострадали не менее 10 человек

По данным полиции, причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая около 3 часов ночи между молодыми людьми, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Началась драка. В ситуацию вмешались администраторы «питейного заведения». Они успокоили мужчин. Но этим дело не закончилось.

Через некоторое время к заведению подъехали знакомые одного из участников драки и предложили окончательно разобраться в ситуации. В результате ссора закончилась стрельбой и поножовщиной. После случившегося нарушители попытались скрыться, один из них уже задержан сотрудниками полиции. Местонахождение остальных устанавливается. Ведется активная работа по их розыску и задержанию. По предварительной информации, число пострадавших составило 10 человек.

Известно, что как минимум два человека госпитализированы, еще несколько человек обратились за медицинской помощью. В полиции заявляют, что причиной стрельбы стали хулиганские побуждения.

Однако по данному факту управлением СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В следственном управлении уточнили, что драка произошла в кафе «Оскар». По данным следствия, все пострадавшие доставлены в больницы Иркутска. Один из них находится в тяжелом состоянии. В момент конфликта в кафе находилось несколько десятков человек.



Оцените статью
Добавить комментарий