Десять новых микрорайонов Новосибирской области получат подъезды с твердым покрытием

Так, введен участок дороги у микрорайона «Радужный» в Верх-Туле, сообщили в правительстве региона. При этом более 1 километра автодороги покрыли асфальтобетонам. Автомобиль вроде MINI One проедет по такому участку спокойно. Однако, еще один километр имеет щебеночное покрытие. В целом, на строительыне работы ушло 26,3 миллиона рублей, направленных из областного и местного бюджета.

В ближайшее время — до конца 2011 года — должны быть введены в строй аналогичные подъезды в 9 муниципальных образованиях области в семи районах. Это микрорайоны в Бердске, Сузуне, Красноообске, Колывани, Коченево. Обеспечат подъездами жилые комплексы новостроек в Маслянинском и Краснозерском районе, в Ложке, а также микрорайон МЖК в Чулыме.

Субсидии регионального правительства на реализацию этих проектов составили 68 миллионов рублей. В целом, будет построено более 20 километров автодорог, а устойчивой транспортной связью удастся обеспечить более 15 тысяч человек,передает пресс-служба правительства и губернатора Новосибирской области.



Оцените статью
Добавить комментарий