В Томске запретили пьянствовать во дворах, парках и на улицах

Было запрещено употребление слабоалкогольных напитков и пива на следующих территориях: парковая зона Городского сада; пл. Новособорная, включая территорию сквера Троицкий; Лагерный сад; Губернаторский квартал; сквер «Белое озеро»; территории, прилегающие к зданию Дворца зрелищ и спорта, к детским, образовательным учреждениям и учреждениям культуры; другие общественные места, определенные нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Теперь городские парламентарии включили в список «зон трезвости» территории, прилегающие к многоквартирным домам, к учреждениям науки, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. «Безалкогольными» стали и улицы (проезжая часть и пешеходные тротуары), аллеи, бульвары, скверы, парки, набережные, мосты, эстакады, путепроводы.

Прилегающей считается территория на расстоянии 50 метров от любой точки периметра зданий или сооружений соответствующих объектов, а если здания или сооружения имеют ограждения – от любой точки периметра ограждения, поясняет пресс-служба Думы.

Кроме того, отдельными строками в перечень внесли и несколько объектов в пос. Светлый – это Березовая роща, центральная площадь, стадион и семь детских площадок (пос. Светлый, 7, 8, 10, 13, 15, 16, 19), территорию озера в микрорайоне «Спичфабрика» и сквер Памяти (напротив здания администрации города Томска).

Нарушение запрета, согласно областному закону, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий