Новорожденный умер в Заринске из-за неверных решений врачей по родам

По информации краевого Следственного управления СК РФ, 30 сентября 2011 года в акушерское отделение больницы поступила 31-летняя жительница Заринска, которой предстояло рожать. Хотя во всех медицинских документах было указано, что у женщины есть травма, препятствующая физиологическим родам, но врач акушер-гинеколог приняла решение о родах естественным путем.

Когда же женщина в течение длительного времени так и не смогла родить сама, врач приняла решение о хирургическом извлечении плода. После проведения оперативного вмешательства ребенок был помещен в реанимационное отделение, где умер от кровоизлияния головного мозга 3 октября 2011 года. Такая травма у новорожденного возникла в результате того, что медикаментозный метод вспоможения родам был применен неэффективно, а также из-за позднего принятия решения об оперативном вмешательстве.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий. Также назначен комплекс судебных экспертиз, в результате которых будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также виновные в смерти ребенка должностные лица медицинского учреждения.



Оцените статью
Добавить комментарий