Мост «Де-Фриз-Седанка» во Владивостоке обещают открыть в июне 2012 года

Протяженность моста составляет 4 километра 300 метров, ширина — около 24 метров. По проекту, новый мост будет иметь четыре полосы для  движения, напомнили в краевой администрации.

Технологии, которые использует генеральный подрядчик строительства ЗАО «ТМК», позволяют работать круглогодично в любую погоду, что позволит ускорить строительство объекта. Мост возводится к саммиту АТЭС 2012 года. В настоящее время установлена 81 опора, в том числе – 63 непосредственно в акватории.

Планируется, что мост «Де-Фриз — Седанка» станет частью новой скоростной автомагистрали от поселка Новый до бухты Патрокл. Дорога обеспечит дублирующий выезд из Владивостока, который позволит разгрузить федеральную автомобильную трассу «Хабаровск-Владивосток» в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского. Благодаря строительству дороги из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут. Кроме того, дорога свяжет аэропорт с островом Русский.

Ввод низководного моста в эксплуатацию намечен на июнь 2012 года, одновременно с полным открытием новой трассы «Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл».



Оцените статью
Добавить комментарий