К иркутскому аэровокзалу пристроили четырехэтажный комплекс

Тогда площадь терминала увеличилась в два раза. Здание оснастили новым оборудованием —  интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа. Соответственно, вдвое выросла пропускная способность. На работы ушло 567 миллионов рублей.

Вторая очередь реконструкции оказалась более масштабным мероприятием. Как правило, под реконструкцией зданий понимается определенный список работ. В случае же с иркутским аэропортом речь шла уже о полноценном строительстве — возведении четырехэтажного комплекса, примыкающего к основному, двухэтажному зданию аэровокзала. Это позволило увеличить площадь терминала еще на 3000 кв.м. Здесь разместились офисы представительств авиакомпаний, вторая комната матери и ребенка (раньше такая имелась только в здании международного терминала, что было не всегда удобно для пассажиров), залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц.

На четвертом этаже оборудованы производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта.

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» вложило в этот проект собственные средства — более 200 миллионов рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий